Май 2012
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Арттрекер - новое слово на рынке программ по управлению персоналом

Александр Draft Толкачев 15 июня 2010 14:20. 

Раньше процесс автоматизации работы и взаимодействия сотрудников в нашей студии выглядел следующим образом:

?

На следующем этапе развития студии мы стали использовать доску задач, частично взаимствованную из системы "Канбан", частично адаптированную под наши нужды. Выглядело это примерно так:

Задачи кодировались в зависимости от их класса и степени завершенности - цветом листка и координатами расположения на доске.

Фотография наглядно демонстрирует тот факт, что неподготовленному пользователю без бутылки спиртного разобраться в системе было довольно сложно. Кроме того, солидная часть работы по сортировке задач, написанию листочков, инструктажу персонала ложилась на арт-директора (меня). Он же (я) являлся базой данных Технических заданий, что делало систему слишком зависимой от одного человека.

На следующем этапе мы перепробовали все известные на рынке готовые программные (и не программные) решения. Неудовлетворенность разными из них можно было условно разделить на три группы:

  1. Не удовлетворяют нашим задачам в плане функциональности (Слишком простые).
  2. Много лишнего, не удобно использовать (Слишком сложные).
  3. Веселый корпоративный бред (Бесконечные совещания и планерки).

Так мы начали писать собственную систему управления человеческими ресурсами компании. Сначала это была простая программа, в которую мы записывали небольшие задачи, доработки - так называемые "баги". А программу мы называли "Багтреккер". После того как за несколько лет практического использования и постоянной доработки функциональность программы возросла в десятки раз, а интерфейс при этом сохранил первоначальную простоту, мы, почувствовав в ней мощное творческое начало, дали ей новое имя - "Арттрекер". Вот он, на экране:

Преимущества перед доской очевидны: каждый человек видит только свои задачи, либо задачи тех людей, работу которых он контролирует. Задачу, в отличие от листочка, невозможно потерять. Кроме того, теперь все задачи легко умещаются на экране монитора. "Арттрекер" - это серверное приложение, для его использования нужен только Интернет. А в некоторых случаях и он не нужен.

Кроме того, "Арттрекер" обладает следующей функциональностью:

  • Задачи. Создание, редактирование, удаление.
  • Задачи. Фильтрация по типу задачи, клиенту, степени завершенности, исполнителям.
  • Статусы. Задача поставлена, задача тестируется, задача завершена. Четко прописаны ответственные за выполнение и тестирование задачи.
  • Комментарии к задачам. Деловая переписка по ходу работ.
  • Пользователи. Разделение прав пользователей, групп пользователей, создание аккаунтов клиентов, сотрудников, модераторов, администраторов.
  • Роли пользователей - создатель, руководитель, исполнитель, "имеющий право просматривать".
  • Время. Ожидаемое время на проект, реальное время, затраченное на проект.
  • Отчеты. Автоматическая и ручная генерация отчетов о продуктивности работы сотрудников, анализ эффективности работы компании за отчетный период в целом.
  • Рассылка. Письма с важными изменениями задач всем заинтересованным лицам.
  • Архивы "отработанных" задач.
  • Wiki. База данных "знаний компании". Документы для общего и частного использования.
  • Календари. Слежение за продуктивностью сотрудников, завершением дат регистраций доменов, днями рождениями и т.д.
  • Многое другое.

Клиенты могут удаленно видеть прогресс выполнения задач. Сотрудник может сообщить о найденном недочете в сайте из дома или с мобильного телефона. Программа может быть адаптирована под нужды любого бизнеса. Дизайн может быть изменен под корпоративное оформление.

Если вас заинтересовала эта разработка, вы можете связаться с нашим отделом продаж для установления сотрудничества или покупки программы "Арттрекер".

 


Комментарии:

2010-10-26 10:59:01. 
Можно ли прислать более подробное описание системы.руководство для пользователя.возможности интеграции и ценовые параметры. Удачи

Оставить комментарий:

Имя: *
Email: *
Сайт:
Запомнить меня
* Введите код проверки:
Обновить
Не видно? Обновить!